Перейти к публикации

ALEX36

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя ALEX36

  1. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    89056789470 - Звонок на мастера, (не на менеджера).
  2. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Здравствуй земляк, даже не видев фото, сразу сказали от 40 т.р. почему разговор зашел про Белгород, у нас в Рамони краник падал и ломался, так в отрадном сумма была озвучена 280 - 300 р., а Белгороде "крансервис - ремонт" сделали за 130 за 5 дней. Причем очень качественно.
  3. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Нет за 40 смысла делать нет. Просят продать. В Туле у малого подломился противоположный конец. Хочет купить. Какую цену назвать? не знаю И выставить на продажу 2 секцию от купленной, и гидроцилиндр (есть на авито у одних 35 р.) Можно за 20р. Глядишь половина затрат и окупится.
  4. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Здравствуй Рома. Краску купил, но зачистить и покрасить дождь не дает. Красить будем в процессе работы. Долги страшнее. Кстати за ремонт моей секции в Белгороде попросили 40р. Есть ли смысл?
  5. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Все поправимо. 3 часа секса с пляской и результат. Все стало в свои места. Дождь не дает поставить на башню.
  6. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Вниз его не опустить, так как это блок цилиндров. Внизу находится цилиндр выдвигающий третью секцию. Единственное, что бы не пересекались 3 отверстия, сдвинуть 2 секцию вперед на 3 см и получится как то так.
  7. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Вот такая вот х....ня происходит. Отверстия просятся на 3 см вверх и 3 см влево. Все подошло, вошла нормально. Хотел палец ставить - а хренушки. Какие варианты Люди?
  8. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Да нет в Иркутск не поеду, лучше к морю - но жена не отпустит. Я сегодня в обед смотался в Москву, и привез удочку 2 коленку в сборе. Швов самопальных нет, в родной краске. Секции даже лучше чем на моей. Даже скользуны родные. Ржавчина присутствует, но как бы поверхностная, без раковин. На стреле белым маркером иероглифы и цифры. Продаван вроде, простой - без шарниров. Ладно, буду отдыхать. Завтра в бой.
  9. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Роман, что такое (новая контрактная) секция? Есть в Иркутске - 40т. + доставка 3т.
  10. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Ну эту думаю уже и ехать смотреть не нужно. Латки снаружи, стой же стороны как и у меня. Скорее всего такая же ситуевина была V_20180416_103610.avi V_20180416_103952.avi
  11. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Рома, ты уже дома? Молодец, а какой у Вас самолет???
  12. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Нашел двух доноров, одна окрашена - но родная в Саратове, без цилиндра. Вторая нет, в старой краске но двух секционная - москва. От двух секционной 1 секция подойдет?
  13. ALEX36

    сломал стрелу tadano z300

    Всем привет. Ну вот и в моей трудовой деятельности наступил аншлаг. Сегодня понедельник, трудный день с утра. С супругой погавкался, позвонили на доставку, загрузился, привез, выгрузился и поехал (удочку сложил, смотал, а перевести в положение вдоль кузова - ну забыл - деревня. Развернулся в поле и еду по х...й дороге 5-10 км в час. И вдруг бах - и рядом вдоль кабины снося все правые зеркала падает бетонный столб - как спичка. И провода все на меня. Результат на фото. В РЭСе свои пацаны, купил столб за 8 т.р., сам установил подключили за ящик водки. Никуда не сообщали. Но проблема в стрелке, вернее в основной секции - загнул влево. Зимний нагрев при выбивании пальца все таки ослабил металл. Но наверное так более лучше, чем оторвать башню. Парни - Новороскран, Частник и все форумчане когда либо сталкивающиеся с данной проблемой - что можно сделать, менее трудоемко и финансово затратно. Какие варианты?
  14. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Ну вот и самую раненую секцию поправил, скользуны сделал немного длиннее и чуть шире. Думаю площадь опоры будет больше. Надеюсь завтра начну собирать.
  15. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Сегодня утром был в одной конторе, так мне объяснили 40 - 50 рублей 1 квадратный сантиметр наварки. Без шлифовки!!! Ладно еще снаружи. А как варить и шлифовать в самом сапоге??? Ну и соответственно, тоже без претензий.
  16. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Ну вот день и прошел. Купил подшипники в блочки № 6207 - 155 руб. шт. Вырезал и сварил новую железяку, которая стоит межу блочков и не дает тросу перескакивать Вырезал стертые упоры для скользунов на вторую секцию, завтра приварю. Ну и установил скользяшки на крайнюю секцию. На большее меня сегодня не хватило.
  17. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Только река Воронеж - 800 метров от дома. Льда до сих пор нет. Вот думаю, заваривать мне ту дырку на первой секции стрелы или сделать такой же лючок, нет нет, да и помазать этот злополучный палец?
  18. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Рома привет. Что можешь сказать по износу металла на 2 секции? Еще походит. Ну понятно что сделаю упоры под скользяшки, можно капролон и прикрутить с потайной головкой, что бы не вылетали. Когда проездом в гости?
  19. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Всем здравствуйте. Угребся так, что еле дополз до компа. Все в одни руки. Фото делала супруга. Короче грел бил - бил грел 3 часа и ни х... Без кардинальной хирургии не обошлось. Палец в ухе штока просто приварился. С пальцем справились. Далее по секции - какие варианты. Приваривать из стали пластинки как на крайней секции, или сделать рамки для удержания пластин скольжения. Эта куча скользунов была внутри и еще полведра всякой гадости. Боковых скользяшек в данной удочке не предусмотрено. Конец 3 секции разобрал, блочки вынул. 1 подшипнику хана - внутренняя обойма в 2х местах лопнула. Завтра поеду покупать. На цилиндре на колесиках 1 подшипник закис, но я его раскатал с WDшкой, снять не смог, стоит ли менять? Жду ругательств.
  20. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Александр здравствуй. Греть буду обязательно - самый оптимальный и менее затратный вариант. Про сдувание пальца спросил на самый крайний случай т.к 2ю секцию снимать по любому - из за нее и весь сырбор. Родной палец думаю придет в негодность - с одной стороны бил-бил, потом срезал стопорное ушко с другой стороны - но еще не бил. Думаю в понедельник к вечеру все расскажу и покажу. Очень надеюсь.
  21. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Всем привет. Ничего не сдвинулось с места, то кислорода нет, то сварной в коматозе с 30 декабря. Вот так и живем в деревне. Капролон заготовил, сегодня на авито нашел объявление - баллон кислородный, 20 метров спаренных шлангов, редуктор и резак - 2500р. все удовольствие. Поехал, забрал. Баллон поменял на клейменый до 2021 года - 400 р. Пропан есть свой. Теперь во всеоружии и ни перед кем не кланяться. Все работы до понедельника. Всех с Рождеством Христовым. Здоровья и удачи. Кстати, если сдуть концы пальца с двух сторон (на крайний случай) - вынуть можно? и потом нормально греть ухо цилиндра. Палец новый - заказал в Воронеже. Или может на затылке основной секции вырезать небольшой лючок, отогнуть и греть ухо (доступ будет) Потом заварить? Честно я склоняюсь ближе к первому варианту.
  22. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Всем привет. Снял стрелку. Проливал. Бил через короткую наставку. . Оч. плотно сидит в ухе цилиндра. Палец не расплющен. Пошел пока другим путем. Снял последнюю секцию. Скользунов сверху нет, трется металл. Нижние менял в прошлом году - живые. Поискал у себя капролон, ссука полоски коротковаты. Я так понимаю вынуть среднюю секцию не выбив палец без вариантов - не получится. Автогена нет, может человек появится только завтра. Грел горелкой с баллончиком - ни о чем! Последнюю секцию промыл бензином. Если скользуны сделать из текстолита 10 мм (есть кусок) - на долго его хватит? Пока киснет палец, решил разобрать конец стрелки с роликами, подшипники все болтаются как х.. в стакане. Поменяю подшипники. С гаком такая же хрень. В середине гнутая жестянка, для чего она. Может другое что придумать или от чего нибудь?
  23. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    В смысле - резать - или греть? Завтра удочку снимем, посмотрим. Шкворень с ручкой и "Машеньку" приготовил.
  24. ALEX36

    Замена ползунов (скользунов).

    Привет Роман. То есть только "Машка" в помощь. По другому никак. Я думал может какие стопоры стоят.
×
×
  • Создать...