Перейти к публикации

Лева

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Лева

  1. Добрый вечер. Вопрос такой нарисовался: в каком месте должна быть установлена поперечина подрамника за КМУ сзади. Сколько смотрел заводских установок на Камазах - поперечина находится на приличном расстоянии от КМУ (сантиметров 30-40) и поперечины рамы. Хотя по идее поперечина подрамника должна быть установлена над поперечиной рамы, чтобы её сильно не скручивало. На металловозах с КМУ видел треснувшие подрамники около поперечины ( а машут стрелой они будь-здоров). Нужно ли делать отверстия в профильных трубах подрамника ( 2 трубы 80х80х6), чтобы поперечина проходила насквозь возле КМУ? Так исполнено на заводских установках, но там швеллер и пластина усиления. Или можно поперечину прямо к профильной трубе приваривать?
  2. Крюк-укоротитель цепи, я с такими собирал. Посмотрите в сети как выглядят.
  3. Приветствую. Дано: гидроманипулятор, расход рабочей жидкости 30 литров в минуту, давление 26.5 МПа. Как подобрать КОМ и аксиально - поршневой насос? Нарыл передаточные отношения какой-то КОМ: при 1000 об\м на низшей-690 об., на высшей - 846, некоторые указывают количество зубьев в КОМе.( какое там передаточное отношение фиг знает) Камаз турбированный, в инструкции - продолжительная работа на х.х не менее 900. Сколько наблюдал за работой гидромнипуляторов, работают почти на холостых. Это приемлемо? В общем, получается, что нужен насос около 40 литров в минуту? В инете полно на 52 л и дешевле ( как понимаю, потому, что на конвейер Камаза идет) - масло перегреваться не будет? Крепление насоса к КОМ - UNI или ISO, какое более распространенное? Как я понял у российских насосов 310-ых свое крепление по ГОСТУ? Контор по продаже вблизи нет, по телефону сообщают что-то невразумительное.
  4. Приветствую.Какие документы должны быть на КМУ, которая стоит на машине и отмечена в ПТС.Собственник продает отдельно КМУ, из документов...-предлагает оформить договор купли-продажи.С его слов около 10 лет назад новая КМУ была установлена на новую же машину в специализированнной фирме.Ни паспорта на КМУ, ни других документов нет...есть одобрение НАМИ на установку.
  5. Приветствую.Какой груз (в процентах) берет гидравлический манипулятор от указанного в характеристиках КМУ грузового момента.То есть сколько, например, способен поднять (загрузить в кузов) окорочек с моментом 6500?
×
×
  • Создать...