Перейти к публикации

RuslanR

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Автомобиль
    ВАЗ 2114 2008
  • Город
    Пермь

Посетители профиля

620 просмотров профиля

Достижения RuslanR

  1. Да не вопрос Прикрутить IP-камеру и подключиться к ней с планшета вообще раз плюнуть Остается лишь искусственный интеллект приделать и вообще ничего делать не придется, только харчо хлебать, да смотреть как работа за тебя делается Иваново, я вас понял. Ощущать физически не ощущаемое действительно трудно, но, думаю, можно привыкнуть. Хотя тоже считаю, что по удобству сенсорный экран не сравнится с реальными рычагами и кнопками.
  2. novorosskran, спасибо за мнение Управление рычагами никто не отменяет, просто дополнительный бонус для тех, кто хочет пульт ДУ, но не хочет на него особо тратиться (как один из мотивов)
  3. Собственно так и будет. На экране некое подобие механического рычага, отклоняя его пальцем на некоторую величину от нейтрального положения будет отклоняться и управляемый элемент с пропорциональной отклоняемой величине скоростью. Допустим отклонили этого рычаг на максимум вниз - лебедка с грузом движется с максимальной скоростью вниз, и т.д. А вот с хрупкостью - это да, проблема, если использовать рядовой планшет/телефон. Как решение - использование различных защищенных планшетов, но цены на них от 20тыс. руб. и больше. Вот к примеру такой вот (к ним, кстати, идут различные ремешки и приспособления): http://catphone.ru/products/987707
  4. Здравствуйте, господа профессионалы! Хотел бы выслушать Ваше мнение. Но сначала немного о себе: активный студент, занимаюсь программированием, и в рамках дипломного проекта стала задача - сделать беспроводной пульт ДУ на базе планшета для одной конкретной КМУ, и собственно пульт был сделан. Таким образом, управление КМУ происходит дистанционно и без проводов пальцем по сенсорному экрану планшета/телефона. Также дополнительно можно вывести на этот же экран информацию о разных датчиках, состояниях КМУ. И поэтому, хотел бы поинтересоваться вашим мнением: 1. Хотели бы Вы управлять КМУ с дистанционного ПУ? 2. Хотели бы Вы, чтобы данный пульт был беспроводным? 3. Готовы ли Вы использовать в качестве пульта современный планшет/телефон? Для этого оформил опрос. Чтобы поучаствовать в нем перейдите по ссылке ниже: http://goo.gl/forms/Ycpf5Pkulv Также готов подискутировать на данную тему.
×
×
  • Создать...