Перейти к публикации

VeeL

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз VeeL выиграл 6 марта 2015

Публикации VeeL были самыми популярными!

Информация

  • Город
    СПб

Достижения VeeL

  1. VeeL

    Воздушный клапан / гидрозамок

    да так то сейчас и стоит шланг, но он с таким давлением масло выбрасывает, что в шланг не успевает уйти )))) и все вокруг..... спасибо, буду менять манжеты.... дальше посмотрим.
  2. В гидравлике новичек !!! пользуюсь КМУ не так давно, да и не очень часто. На гидроцилиндре поднимающем стрелу, есть клапан который при опускании всасывает воздух, Г/цилиндр одноходовый, опускается под своим весом. Со временем стал пропускать масло при подъеме, теперь просто хлещет из него. Подскажите как эта штуковина называется правильно, и ремонтнопригоден ли он или чем заменить? заранее благодарю
  3. Да я не ленивый, читаю и читаю, но во всех примерах, полноценные грузовики и КМУ не 1 тонна, ))) я понимаю что лучше сделать так чтобы и 10 тонн выдерживало, но не вижу то в этом смысла. Владелец того крана, что выше в объявлении, отписался мне., что поставил его просто в кузов, никаких проставок подкладок вообще не делал, стремянками к раме прикрутил и все))))) поднимал тонну и ничего за все время эксплуатации не произошло.... не хочется городить того чего не нужно. тем более он не будет использоваться на все 100%. Как закончу выложу испытания))) вот к примеру палфингер гп 0.99 так вообще устанавливается на площадку 40х40 см,
  4. а боковые накладки усиления это просто сбоку от крамы до верха типа швеллера из 4мм или просто пластина? или как выглядит хоть? и их к надрамнику крепить или толлько к раме?
  5. На просторах нашел, правда уже устаревшее, объявление о продаже похожего, покороче, грузовичка с кму. Так по фото не скажешь, что он там сильно изобретал и усиливал, такое ощущение что у него кмушка на шпильках 8 ах вообще прикручена прямиком к полику )))
  6. Да мысля была, и прицеп есть. Но во первых не всегда нужен прицеп да и не удобно и во вторых не уверен что прицеп то получше площадкой и устойчивостью будет, поэтому пока отложил затею.
  7. Согласен. что заморочек больше чем выгоды, НО не от великой радости и такого же счастья заморачиваюсь !!! к тому же уже КМУ есть и желание проверить свои силы тоже присутствует, как говорится чем я хуже то? тем более не 3 тонны весит ))) Лан это все лирика, вопрос а если не устанваливать "подрамник"- хотя ставится НАД )))) только усилить места под стремянками вдоль рамы, как предлагалось выше. и сделать втулки и усилители вдоль стремянок, в кузов лист на всю ширину и хоть на всю длину, не хватит ли такого?
  8. Приветствую, Хочу сам установить КМУ в кузов на маленький грузовичек мазда бонго 1.7, КМУ нашелся редкостный, по нему инфы никакой не нашел - F.MAC модель F10W. с электронасосом, чего и хотелось для такого крохи ))) да и подъем то всего до 1 тонны. аутригеры механические в собранном состоянии входят в кузов. Пообщался со специалистом по установке, собственно где она и приобреталась, наговорили кучу всего вплоть до вырезания части кузова и внедрения туда подрамника со всеми вытекающими, что вышло бы дороже чем сама установка ))) Поэтому хочу попросить дельного совета. Есть ли смысл для таких весом устраивать весь этот сложный процесс? я предполагаю что, проставок между рамой и кузовом и листов железа 8-10 мм-в пол кузова, под КМУ должно хватить. Еще одна небольшая сложность, что между рамой и кузовом есть некая проставка- надрамник для чего не знаю ))). как с ним быть? сэендвич сооружать или в обход втулки из профильн трубы? также есть вопрос из чего изготовить стремянки или от кого можно подобрать готовые и как их правильно установить? Вопросов походу еще возникнет, но пока есть время все обдумать хотелось бы обсудить с грамотными людьми. Некоторые фото Заранее благодарю!
  9. VeeL

    Подтекает масло. Замена сальников?

    Может не в тему, но в названии темы есть )) Описание замены сальника/манжеты нет на сайте, если не сложно опишите начинающему, либо дайте ссылку где можно детально ознакомиться. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...